Повысьте скорость сбора информации с помощью Collector!

Зачастую в ходе сбора данных полевые работники заполняют плюс-минус одну и ту же информацию. Например, они могут описывать сходные по характеристикам объекты, которые расположены в разных местах или же объекты с разными атрибутами, но находящиеся в одном и том же месте (при мониторинге какого-либо показателя). В целях экономии времени вы можете настроить приложение для мобильного сбора данных Collector for ArcGIS таким образом, чтобы повторяющуюся информацию программа заполняла автоматически.

Настройка непрерывного сбора данных
Вы можете задать так называемый стиль сбора данных (Одиночный или Непрерывный) в настройках приложения. Как это сделать на устройствах iOS смотрите на скриншоте ниже:

Если выбран «Непрерывный стиль сбора данных», каждый раз при добавлении нового объекта будет всплывать окно с выбором следующих опций:

1. Как последний. В данном случае полностью копируются местоположение и атрибуты предыдущего объекта. Такой способ подходит, когда одно и то же явление часто происходит в одном и том же месте. Например, это могут быть сообщения о преступлениях, произошедших по определенному адресу.
2. Как последний в моем местоположении. Копируются атрибуты предыдущего объекта, а точка ставится в текущем местоположении (определенном с помощью встроенного приемника GPS). Можно использовать при сборе информации об определенном виде растений, который встречается по ходу маршрута.
3. В то же место. Копируется только предыдущее местоположение объекта. Отлично подходит для мониторинга изменения какого-либо показателя в одном и том же месте или сбора множества объектов, расположенных по одному и тому же адресу. Например, при составлении каталога бутиков, входящих в состав торгового центра.
4. Новый объект. Информация об исходном объекте не копируется, вы полностью заполняете информацию «с нуля».

Таким образом с помощью непрерывного стиля сбора данных вы можете значительно ускорить этот процесс и повысить продуктивность работы в целом.