В этом году мировое ГИС-сообщество празднует «День ГИС» 19 ноября. Традиционно по всему миру проводятся семинары, лекции и конференции о пользе геоинформационных технологий для решения проблем, стоящих перед всеми нами.

По традиции, Esri CIS организует в этот день образовательные семинары и мастер-классы для школьников, студентов и всех интересующихся вопросами ГИС-технологий. В этом году, в «День ГИС», в офисе компании в Москве пройдет семинар-практикум «ArcGIS – платформа для научных исследований», адресованный молодым ученым самых разных специальностей: экологам, социологам, геологам, географам и многим, многим другим.

Участники семинара узнают, как ГИС используется в различных направлениях научных исследований в разных странах, в том числе и в России, какие возможности (в том числе бесплатные) предоставляет облачная ГИС-платформа ArcGIS Online, как с помощью ГИС обработать и презентовать данные исследований. Особое внимание будет уделено наиболее перспективным и востребованным технологиям.

  • Семинар пройдет в офисе компании Esri CIS по адресу: г. Москва, ул. Смольная, 52/6 (ст. м. «Речной Вокзал»).
  • Начало семинара: 19 ноября в 10.00
  • Регистрация: http://esri-cis.ru/events/GIS_day2014/register/