Попробуйте новые возможности Operation Dashboard for ArcGIS

Сегодня стало доступно публичное бета тестирование обновленного приложения Operation Dashboard for ArcGIS!

Приложение Operation Dashboard for ArcGIS предназначено для мониторинга за пространственными данными и их показателями изменяющимися во времени, будь это данные мониторинга транспорта либо информация из СКАДА о состоянии оборудования или информация от мобильных бригад о статусе работ, получаемая через мобильные устройства. Приложение позволяет настраивать динамическое отображение данных на картах, диаграммах, графиках, списках, конфигурировать запросы и фильтры.

Сейчас Esri работает над кардинально новой версией Operation Dashboard for ArcGIS. В новой версии будет возможно:

  • Настраивать панели мониторинга прямо в веб-браузере (больше не понадобиться использовать отдельное приложение для Windows)
  • Вновь созданные панели мониторинга будут поддерживать подписи к объектам, тепловые карты и другую функциональность веб-карт.
  • Новые возможности компоновки виджетов в панели мониторинга, позволяющие более гибко настраивать местоположение виджетов, интерактивно изменять размеры панелей и их местоположение на любых устройствах в том числе планшетах.

В этой бете можно просматривать настроенные ранее панели мониторинга, попробовать изменить их местоположение, объединить в группы, создать переключаемые закладки.
На данный момент не реализована возможность сохранения изменений, а так же возможности создания новых панелей мониторинга, добавления и настройки виджетов, карт, изменения темы оформления, добавлениянастройки расширений на JavaScript. Эти возможности появятся в будущих обновлениях.

Посмотреть как выглядят сконфигурированные ранее панели мониторинга в новом Operation Dashboard for ArcGIS можно перейдя по ссылке https://opsdashboard.esri.com/dashboard-beta

Для входа необходим аккаунт организации ArcGIS Online (коммерческая или тестовая подписка на организацию, либо бесплатный аккаунт для разработчика https://developers.arcgis.com/sign-up/ )

Присоединится к бета тестированию можно через сайт Esri Early Adopter Community http://arcg.is/2buXhus