Знакомьтесь — пререлиз ArcGIS Enterprise 10.8

Предварительный выпуск ArcGIS Enterprise 10.8 теперь доступен на https://my.esri.com/ для всех пользователей имеющих текущую техническую поддержку. Пререлиз это хорошая возможность ознакомится с новой версией ArcGIS Enterprise 10.8.

Что нового в пререлизе ArcGIS Enterprise 10.8:

  • С предварительной версией приходят новые настраиваемые шаблоны приложений, а также новый редактор стилей векторных тайлов для настройки их внешнего вида и стиля. Можно настраивать векторные тайлы непосредственно во вьюере карт.
  • Приложение для мобильного сбора данных ArcGIS QuickCapture устанавливается вместе с ArcGIS Enterprise, что позволяет пользователям создавать и обмениваться проектами только в рамках корпоративной среды.
  • Новое приложение ArcGIS Mission, которое позволяет пользователям создавать, обмениваться и контролировать миссии в режиме реального времени, назначать карты и другие материалы для оперативных операций, обеспечивает поддержку пиринговых коммуникаций и оперативный мониторинг операций в реальном времени.
  • Предварительная версия включает в себя полезные функции для администраторов портала ArcGIS Enterprise, а именно множество улучшений для групп, включая новую возможность создания административных групп, которые поддерживают управление пользователями и лицензиями.
  • В ArcGIS Enterprise Sites вы увидите улучшения в управлении сайтами и страницами, в том числе возможность назначать конкретных администраторов сайта для каждого сайта.
  • Теперь администраторы через портал могут перевести ArcGIS Enterprise в режим только для чтения.
  • Сервисы, опубликованные из ArcGIS Pro в ArcGIS Server, будут по умолчанию использовать общий пул экземпляров http://bit.ly/2MTcedC (при совместимости с этим режимом)
  • Хранилища тайлов ArcGIS Data Store теперь позволяют использовать конфигурацию из нескольких серверов.
  • ArcGIS Notebook Server получил интерфейс управления на портале, который обеспечивает интуитивно понятный интерфейс для задач администрирования ArcGIS Notebook Server.

При установке загляните в раздел что нового в справке – он содержит более подробную информацию о новых функциях и возможностях, доступных в предварительной версии.

Важно отметить что пререлиз ArcGIS Enterprise 10.8 не поддерживает обновление с предыдущих версий до версии 10.8. Чтобы ознакомиться с  новыми возможностями предварительной версии ArcGIS Enterprise 10.8, необходимо выполнить новую установку. Обновления с предварительной версии до окончательной выпущенной версии так же не поддерживаются. Финальная версия 10.8, как обычно, будет поддерживать обновления с предыдущих версий программного обеспечения.