Готовые веб-приложения от Esri’s Applications Prototype Lab: очень красиво и полезно

Первый раз мне не пришлось задумываться над тем, какую картинку вставить для иллюстрации статьи, поскольку скриншот сайта с примерами  в данном случае будет лучшей иллюстрацией.

Как вы, наверное, подозреваете, в компании Esri много различных подразделений. Одно из них, Esri’s Application Prototype Lab занимается разработкой очень красивых и полезных приложений, которые позволяют подходить к использованию ГИС и имеющихся данных с новых сторон, о которых ранее вы даже не задумывались. Часть разработок этой лаборатории представлена на сайте примеров.

Доступ к приложениям свободный. Доступ к исходным кодам приложений тоже свободный. Открывайте, смотрите, используйте в оговоренных рамках. Сразу предупреждаю: тех поддержка Esri CIS не будет разбираться, почему пример на оригинальном сайте работает, а у вас не хочет. Приложения не входят в официальную поставку ПО ArcGIS, не являются официальными примерами из справки и не находятся на технической поддержке. С вопросами и за помощью вы можете обращаться к авторам или к нашим разработчикам в рамках программы расширенной поддержки продуктов ArcGIS.