Краткий обзор ArcGIS Sites и итоги онлайн встречи

ArcGIS Enterprise Sites позволяют создавать специальные индивидуальные веб-страницы для пользователей, которые облегчают передачу ГИС-данных вашего портала в другие отделы, даже если они не используются для работы в вашей ГИС. Sites представляет из себя конструктов сайтов, включенный в ArcGIS Enterprise (начиная с версии 10.6.1), но он также доступен в ArcGIS Online, как часть продукта ArcGIS Hub.

Чтобы подробнее рассказать об этом продукте была проведена онлайн встреча со специалистом, где были рассмотрены основные компоненты конструктора сайтов, изучены возможности по дизайну и брендингу сайтов, а также показаны готовые примеры.

 

Полезные ресурсы

Разумеется начнем с документации, куда ж без нее? 🙂

Сайт про Sites. Здесь вы получите полезные советы, узнаете некоторые хитрости и рассмотрите примеры.

Разумеется много полезной информации публикуется в блогах. Здесь можно отметить статьи «Форматирование текста в Sites», «Создание галереи контента» и «Введение в ArcGIS Hub Python API».

Пару полезных видео на английском языке более подробно расскажут о Sites и как их создавать — «Getting Started with ArcGIS Enterprise Sites and ArcGIS Hub» и «ArcGIS Enterprise: Designing Sites and Pages».

Так как, Sites основаны на популярном фреймворке Bootstrap, то продвинутым пользователям будет полезно почитать его документацию — Bootstrap documentation.

Вопрос-ответ

  1. Необходимы ли навыки HTML/CSS для работы в Sites? Нет. Создавать персонализированные веб-сайты и веб-страницы в Sites можно и без HTML/CSS, однако их знание и использование значительно расширяет возможности создаваемых сайтов.
  2. Возможно ли добавить на сайт отчет Power BI? При помощи iframe можно встроить практически любой ресурс или сервис.

2 комментариев

  1. Где можно посмотреть примеры отечественных сайтов\страниц, применений на базе ArcGIS Sites?

Комментарии закрыты.