Изменения в подписке для разработчиков ArcGIS

Начиная с 4 декабря 2018 года снижены цены на расчет маршрутов с помощью ArcGIS Route service. Теперь один маршрут стоит 0.005 кредитов.

С 1 апреля 2019 года появляется новый план подписки, который будет использовать модель платы по мере потребления ресурсов (pay-as-you-go). Этот план подойдет тем пользователям, у которых потребление кредитов варьируется в зависимости от разных факторов.

Для плана Builder появится возможность помесячной оплаты с возможностью прекращения в конце месяца. Сейчас план Builder подразумевает годовую подписку.

Для коммерческой эксплуатации приложений, использующих сервисы ArcGIS Online, сейчас нужно приобретать отдельную подписку из группы ArcGIS Online Deployment Plan. С 1 апреля для этих задач можно будет использовать обычные подписки для разработчиков (Essentials, Builder, Professional и др.)

А теперь, то же самое более простыми словами. )

Если вам нужно просто попробовать возможности ArcGIS Online и различных API, вы можете оформить бесплатную подписку разработчика уровня Essentials. В таком случае вы получаете в распоряжение собственную организацию на ArcGIS Online c одним пользователем-администратором и 50 кредитов ежемесячно, которые вы можете использовать для разработки и самообучения. Единственное ограничение — эта подписка не предназначена для коммерческой деятельности. Если вы делаете проект для себя или работаете в некоммерческой организации, то никаких ограничений нет.

Если вам недостаточно 50 кредитов ежемесячно или вы хотите использовать эти кредиты для коммерческой деятельности, например, стоить матрицы расстояний для оптимизации маршрутов парка транспортных средств организации или продавать доступ к вашему приложению, которое использует сервисы ArcGIS Online, вы сможете приобрести подписку с оплатой по мере потребления кредитов.

Если вам нужно не только большее количество кредитов, но и различные мобильные, настольные и серверные продукты ArcGIS для тестирования и разработки, вы можете приобрести одну из платных подписок. Сейчас они все годовые, с 1 апреля подписку уровня Builder можно будет приобрести на один месяц и продлевать её по мере необходимости.