Новый бесплатный онлайн-курс MOOC «GIS for Climate Action», 25 октября – 6 декабря 2023

Esri открыла регистрацию на участие в совершенно новом онлайн-курсе MOOC «GIS for Climate Action» (ГИС для принятия мер в области изменения климата).

🔹 Участие бесплатное

🔹 Курс начнётся 25 октября 2023

🔹 Длительность курса 6 недель (2-3 часа в неделю)

🔹 Сертификат после успешного завершения курса

🔹 Регистрация по ссылке (будет закрыта 9 ноября 2023)

Изменение климата создает сложные, взаимосвязанные и по своему характеру географические проблемы. Поскольку ГИС-технология использует местоположение в качестве генеральной линии, она уникально подходит для получения четкой информации из множества источников данных и выявления, связанных с изменением климата рисков, возможностей и решений по устойчивому развитию. Узнайте, как ГИС используется сегодня, чтобы понять и подготовиться к будущему. Вы познакомитесь с новейшими возможностями ArcGIS и узнаете, как генерировать идеи, которые стимулируют позитивные действия.

Цели курса:

Изучить показатели изменения климата и риски и оценить варианты снижения выбросов парниковых газов.

Выявить потенциальные риски наводнений и других связанных с изменением климата опасностей на открытых территориях с течением времени.

Оценить воздействие изменения климата на уязвимые группы населения и спланировать адаптивные стратегии для устранения опасностей, связанных с изменением климата.

Создать информационную панель для мониторинга климатических данных и сподвигнуть аудиторию к действиям с помощью увлекательных историй.

Необходимые навыки

Знакомство с концепциями ГИС и ArcGIS Pro будет полезным, но не обязательным.

Программное обеспечение

Esri предоставляет бесплатный доступ к ArcGIS Pro, ArcGIS Online, ArcGIS Living Atlas of the World, ArcGIS Dashboards и программному обеспечению ArcGIS StoryMaps для использования в упражнениях курса. Для выполнения упражнений курса вы должны использовать компьютер, соответствующий системным требованиям ArcGIS Pro.

Высокоскоростное подключение к Интернету и веб-браузер, который обеспечивает доступ к встроенным видеофайлам. Для получения наилучших результатов мы рекомендуем использовать последнюю версию Google Chrome, Apple Safari или Microsoft Edge. Для доступа из России необходим VPN.