Выход новой бета-версии Historical Topo Map Explorer

С удовольствием анонсируем выход новой бета-версии историко-топографической карты США,  которую вы можете найти по ссылке: LivingAtlas.ArcGIS.com/TopoMapExplorer

Геологическая служба Соединенных Штатов на протяжении 125 лет создает изысканные топографические карты. Все они доступны в виде цифровой библиотеки на протяжении всего периода в 125 лет. Historical Topo Map Explorer дает возможность использовать визуальный способ поиска и исследования тысяч карт через географический экстент, год публикации и масштаб карты.

 

Создавайте красивые гибридные коллажи старого и нового, смешивая современные слои карт, например, с готовым слоем отмывки рельефа с этими историческими картами для дополнительного топографического контекста и визуального интереса.

 

Как и в случае с коллекцией настоящих бумажных топографических карт, вы можете выбрать интересующие вас цифровые карты и соединить их вместе, чтобы получить широкое покрытие.

…или вы можете собрать несколько карт одного и того же места, чтобы сравнить его отображение, изменившееся с течением времени.

Эти топографические карты можно загрузить на ваш компьютер в виде пространственно-ориентированных файлов изображений GeoTIFF и добавить в проект ArcGIS Pro…

Если вы предпочитаете работать в ArcGIS Online, то есть возможность  сохранить топографическую карту или закрепленную коллекцию топографических, как новую веб карту.

Приложение также адаптировано для работы на ваших смартфонах и планшетах.

 

В любом случае, — необходима ли вам историческая справка, вы сравниваете изменения или просто наслаждаетесь изучением прекрасной коллекции исторических топографических карт США, мы приглашаем вас посетить бета-версию Historic Topo Map Explorer.